Рейтинг@Mail.ru
Суд не вынесет приговор Мирзаеву без результатов пятой экспертизы - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд не вынесет приговор Мирзаеву без результатов пятой экспертизы

Читать ria.ru в
Судья, несмотря на отказ Минюста РФ проводить пятую экспертизу по делу Расула Мирзаева, все равно намерен дождаться ее результатов. По решению суда материалы дела переданы для изучения специалистам Минздрава РФ.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Судья Замоскворецкого суда Москвы Андрей Федин, несмотря на отказ Минюста РФ проводить пятую экспертизу по делу мастера единоборств Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, все равно намерен дождаться ее результатов.

Об этом судья сообщил в понедельник на возобновленных слушаниях по делу, где был озвучен отказ Минюста РФ провести порученную ему ранее экспертизу, по итогам которой он ожидал получить точные ответы специалистов о причинах гибели Агафонова.

По решению суда материалы дела переданы для изучения специалистам Минздрава РФ. Перед экспертами будут поставлены те же вопросы о силе и энергии удара, о взаимозависимости удара и гибели юноши и о применении Мирзаевым бойцовских навыков. Вместе с тем суд решил не ставить перед экспертами новый вопрос от защиты обвиняемого о том, получил ли Агафонов те травмы, от которых скончался, в день драки с самбистом.

По данным следствия, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, утверждая, что Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

Мирзаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Дело в отношении спортсмена было изначально возбуждено по этой статье, однако затем переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности. Эта статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Впоследствии статью все же поменяли на изначальную - об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Сейчас Мирзаеву грозит до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала