Рейтинг@Mail.ru
Суд вернется к делу о нападении на уральский поселок Сагра 15 октября - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вернется к делу о нападении на уральский поселок Сагра 15 октября

Читать ria.ru в
Свердловский областной суд объявил перерыв до 15 октября в заседаниях по делу о нападении на поселок Сагра, говорится в сообщении суда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сен - РИА Новости. Свердловский областной суд объявил перерыв до 15 октября в заседаниях по делу о нападении на поселок Сагра, говорится в сообщении суда.

Рассмотрение дела о нападении на Сагру началось 2 августа. На скамье подсудимых 23 человека, никто из них вину не признает. Заседания, по решению коллегии судей, проводились каждый понедельник, вторник и четверг.

"Очередное судебное заседание состоится 15 октября в 11 часов (09.00 мск). Перерыв объявлен, чтобы адвокаты смогли в полном объеме ознакомиться с материалами дела", - говорится в сообщении.

Также суд сообщает, что на заседании в четверг подсудимые в очередной раз заявили отвод председательствующему судье Равилю Измайлову. В частности, один из них заявил, что судья несколько раз отклонял и снимал его вопросы при допросе одного из свидетелей. Коллегия судей отклонила отвод, решив, что правовых оснований для этого не имеется.

Массовая драка, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла летом 2011 года. По версии следствия, два жителя Сагры - Валентина и Вячеслав Лебедевы - после ссоры с местными жителями обратились к своему родственнику Ивану Лебедеву, отбывающему наказание в тюрьме, с просьбой за 30 тысяч рублей организовать массовые беспорядки в поселке.

По указанию заключенного Шота Катамадзе совместно с другими участниками банды, в которую входили восемь человек, был разработан план нападения на Сагру. Участники банды обзвонили знакомых и собрали не менее 30 человек. Вооружившись обрезом ружья, травматическим оружием, бейсбольными битами, деревянными палками, металлической арматурой и другими предметами, на 13 автомобилях они прибыли в Сагру и устроили массовые беспорядки.

Организаторами банды следствие называет Ивана Лебедева и Кахабера Чичуа.

Сотрудники ГУМВД по Свердловской области, допустившие этот конфликт, привлечены к уголовной ответственности по статье "Халатность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала