Рейтинг@Mail.ru
Двое жителей Белгорода осуждены за контрабанду запчастей для танков - РИА Новости, 15.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое жителей Белгорода осуждены за контрабанду запчастей для танков

Читать ria.ru в
Суд приговорил к срокам лишения свободы от 4 до 5 лет двух жителей Белгорода и жителя Барнаула, пытавшихся в марте 2010 года вывезти из России в Украину запчасти к военной технике, сообщил РИА Новости в среду представитель УФСБ по Белгородской области.

БЕЛГОРОД, 15 авг - РИА Новости. Суд в среду приговорил к срокам лишения свободы от 4 до 5 лет двух жителей Белгорода и жителя Барнаула, пытавшихся в марте 2010 года вывезти из России в Украину запчасти к военной технике, сообщил РИА Новости в среду представитель УФСБ по Белгородской области.

По данным следствия, в марте 2010 года в приграничной зоне у села Нехотеевка силовики задержали автомобиль УАЗ, в котором находились катки ходовой части танка Т-72. По данному факту было возбуждено дело о контрабанде военной техники.

В ходе следствия была установлена преступная группа, в которую входили два жителя Белгорода В.Ю. Пишинский и О.А. Гогохиа и житель Барнаула Н.Н. Фильчаков, который организовал группу. По данным следствия, именно он нашел и приобрел на территории России 48 опорных катков от танка Т-72, а затем доставил их из Барнаула в Белгород по поддельным накладным.

Кроме опорных катков для танков, при обыске на складе в Белгороде также были обнаружены другие запчасти для танков Т-72, Т-90 и БТР, в том числе две системы автоматического прицеливания и двигатель боевой машины пехоты.

По факту контрабанды было возбуждено уголовное дело по статье, связанной с незаконным перемещением через границу Таможенного союза военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании вооружения и иной военной техники.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишение свободы сроком до 7 лет и штраф до 1 миллиона рублей.

Обвиняемые своей вины не признали и при помощи адвокатов старались избежать наказания.

"Приговором суда Фильчаков получил 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Пишинский и Гогохиа - по 4 и 4,5 года соответственно со штрафом в размере 80 тысяч рублей. Все осуждённые будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима", - сказал представитель УФСБ.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала