Рейтинг@Mail.ru
Лебедева надо выпустить по УДО, а не сокращать срок, считает Алексеева - РИА Новости, 08.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лебедева надо выпустить по УДО, а не сокращать срок, считает Алексеева

Читать ria.ru в
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева недовольна решение суда сократить срок заключения Платону Лебедеву и считает, что он должен быть условно-досрочно освобожден.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева недовольна решение суда сократить срок заключения Платону Лебедеву и считает, что он должен быть условно-досрочно освобожден.

Вельский суд Архангельской области в среду снизил бывшему главе МФО "Менатеп" Лебедеву, осужденному на 13 лет колонии, срок наказания на три года и четыре месяца. Как заявил адвокат Лебедева, проведшего в заключении девять лет, его подзащитный выйдет на свободу в феврале 2013 года.

"Пусть бы его выпустили по условно-досрочному освобождению, а не сокращали срок за преступление, которое он не совершал. И мы бы добивались, он бы добивался, мы бы все добивались, чтобы решение суда было отменено как неправосудное", - сказала РИА Новости правозащитница.

Алексеева не считает решение суда милосердным.

"Это отрубать собаке хвост по кусочку. Нет, это не милосердие, это не правосудие, это все судебный беспредел, когда решает, какой приговор вынесет судья, не судья в суде, а какой-то чиновник в Кремле или в региональной администрации... И он, и Ходорковский немедленно должны быть освобождены, и с них должна быть снята судимость, вот и все", - сказала глава МХГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала