Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемому убийце Ани Прокопенко отказано в досудебном соглашении - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемому убийце Ани Прокопенко отказано в досудебном соглашении

Читать ria.ru в
Следователи отказали подозреваемому в убийстве в Пятигорске девятилетней девочки в заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

ПЯТИГОРСК, 7 авг - РИА Новости. Следователи отказали подозреваемому в убийстве в Пятигорске девятилетней девочки в заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, сообщил РИА Новости во вторник представитель следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

На горе Машук в Пятигорске 25 июля было найдено тело изнасилованной и задушенной Ани Прокопенко. По данному делу был задержан ранее судимый Владимир Амбарцумов. Ранее СК сообщал, что Амбарцумов в июне этого года освободился из мест лишения свободы.

"Ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве было подано 1 августа, где он (подозреваемый) обязуется осуществлять содействие следствию, но 3 августа следователем было отказано, так как подозреваемый не сообщил о конкретных действиях, способных помочь в расследовании", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя следственного управления, на тот момент, когда было подано ходатайство, было собрано уже достаточно доказательств по инкриминируемому мужчине преступлению.

Заключение соглашения о сотрудничестве со следствием позволяет рассматривать дело подозреваемого в суде в особом порядке. Заявляя просьбу о рассмотрении дела в особом порядке, подсудимый признает свою вину в инкриминируемом преступлении. При этом суд назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление Уголовным кодексом РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала