Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело о ДТП с экс-губернатором Свердловской области - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело о ДТП с экс-губернатором Свердловской области

Читать ria.ru в
Суд города Кушва во вторник рассмотрит дело о ДТП с участием экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина, обвиняемым по которому является водитель бывшего главы региона Дмитрий Черкасов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июл - РИА Новости. Суд города Кушва во вторник рассмотрит дело о ДТП с участием экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина, обвиняемым по которому является водитель бывшего главы региона Дмитрий Черкасов.

Авария произошла 1 декабря 2011 года на трассе Екатеринбург-Серов, участвовали в ней три автомобиля. Мишарин, который на тот момент занимал пост губернатора, и его шофер получили серьезные травмы. Водитель второй машины погиб, мужчина и женщина из третьего автомобиля не пострадали.

Следователи предъявили водителю Мишарина обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса РФ предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

Как ранее сообщила РИА Новости представитель суда Римма Тюлькина, дело планируется рассмотреть в особом порядке, поскольку Черкасов согласен с предъявленным ему обвинением.

Согласно УПК, в ходе рассмотрения дела в особом порядке судья не исследует и не оценивает доказательства, собранные следствием. Если судья приходит к выводу, что обвинение, с которым соглашается подсудимый, обоснованно, он выносит приговор и назначает наказание.

Мишарин с 14 мая этого года не является губернатором Свердловской области, после того как президент РФ Владимир Путин принял его отставку. Бывший глава региона ранее сообщил журналистам, что принял решение покинуть свой пост, реально оценив свои возможности после ДТП и длительного лечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала