Рейтинг@Mail.ru
Двойной теракт в Махачкале 3 мая совершили брат и сестра Алиевы - РИА Новости, 30.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двойной теракт в Махачкале 3 мая совершили брат и сестра Алиевы

Читать ria.ru в
Двойной теракт, произошедший 3 мая в Махачкале на посту полиции, совершили брат и сестра Алиевы, сообщает в среду прокуратура Дагестана.

МАХАЧКАЛА, 30 мая - РИА Новости. Двойной теракт, произошедший 3 мая в Махачкале на посту полиции, совершили брат и сестра Алиевы, сообщает в среду прокуратура Дагестана.

"Двадцать девятого апреля Алибекова М. Х. обратилась в отделение полиции по Советскому району УМВД России по Махачкале с заявлением о безвестном исчезновении 25 апреля своих детей Алиева Р. Р. и Алиевой М. Р. В последующем брат и сестра Алиевы 3 мая совершили двойной теракт на посту ГИБДД Махачкалы. Их причастность уже установлена следствием", - говорится в сообщении ведомства.

Между тем официальный представитель Следственного управления СК РФ по Дагестану сообщил РИА Новости, что результаты генетической экспертизы останков смертников не готовы, поэтому пока официального заключения по личностям совершивших теракт нет.

Возле поста полиции на выезде из Махачкалы 3 мая 2012 года был совершен двойной теракт. Вначале взорвалась машина со смертником. Спустя небольшой промежуток времени прогремел второй взрыв - бомба была, как предполагается, заложена в автомобиле "Газель". В итоге погибли 13 человек, более 100 пострадали.

По оперативным данным, организовал теракт главарь так называемой "махачкалинской бандгруппы" Гусейн Мамаев. Шестнадцатого мая он был заблокирован в строящемся доме в местечке Караман Кумторкалинского района Махачкалы. На предложение спецназа сложить оружие и сдаться властям бандит ответил отказом и оказал вооруженное сопротивление, после чего был уничтожен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала