Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело директора детдома, где насиловали ребенка - РИА Новости, 30.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело директора детдома, где насиловали ребенка

Читать ria.ru в
Минусинский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении директора образовательного учреждения "Тесинский детский дом", где группа воспитанников совершила сексуальное насилие над несовершеннолетним подростком, сообщила в среду РИА Новости старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.

КРАСНОЯРСК, 30 мая - РИА Новости, Светлана Белькович. Минусинский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении директора образовательного учреждения "Тесинский детский дом", где группа воспитанников совершила сексуальное насилие над несовершеннолетним подростком, сообщила в среду РИА Новости старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.

По ее словам, в апреле 2011 года в спальне детского дома четверо воспитанников в возрасте 15-17 лет с девиантным поведением и различными отклонениями в психическом развитии сексуально надругались над сверстником. Выяснилось, что и ранее в течение длительного времени лидер этой подростковой группы регулярно истязал подростка, унижая его человеческое достоинство. Он ежедневно бил 15-летнего мальчика в присутствии и при содействии других детей, не достигших возраста уголовной ответственности, отводя в укромное место: за баню, в хозяйственно-бытовые помещения. В ночное время дети будили спящего мальчика множественными ударами по телу.

Красноярский краевой суд приговорил лидера подростков к пяти годам лишения свободы, трое других получили по четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Пострадавший подросток был переведен в другое учреждение.

Результаты прокурорской проверки показали, что одной из причин подростковых преступлений стало отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства учреждения. В отношении директора детского дома возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и превышении должностных полномочий. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы.

"Директор детского дома обвиняется в том, что не реагировала на поступавшие сигналы и докладные о насилии над детьми, а также в том что привлекала бывших воспитанников - выпускников детдома - для участия в физической расправе над непослушными детьми", - сказала Пимоненко.

Дело направлено для рассмотрения по существу в Минусинский городской суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала