Рейтинг@Mail.ru
Суд в Брянске заключил под стражу мать убитой девятимесячной девочки - РИА Новости, 28.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Брянске заключил под стражу мать убитой девятимесячной девочки

Читать ria.ru в
Суд в Брянске избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу для матери убитой девятимесячной Ани Шкапцовой, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. По словам судьи, она арестована по подозрению в пособничестве в убийстве до 30 мая.

БРЯНСК, 31 мар - РИА Новости. Суд в Брянске избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу для матери убитой девятимесячной Ани Шкапцовой, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По словам судьи, она арестована по подозрению в пособничестве в убийстве до 30 мая.

Убийство девочки в Брянске вызвало большой общественный резонанс. Ребенка искали с 11 марта, ее мать заявила, что Аню похитили. В ночь на пятницу следствие сообщило, что история с похищением была, вероятно, придумана матерью и отчимом Ани Александром Кулагиным, а девочка умерла от побоев Кулагина в начале марта. И мать, и ее сожитель уже дали признательные показания.

Ранее в субботу суд в Брянске заключил под стражу Кулагина.

"В отношении родителей убитой девочки - Александра Кулагина и Светланы Шкапцовой - избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и части 5 статьи 33, пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ (пособничество в убийстве)", - сообщил в свою очередь официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Наказанием по статье 105 может стать пожизненное лишение свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала