Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемый убийца девочки в Брянске ранее лишен родительских прав - РИА Новости, 28.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемый убийца девочки в Брянске ранее лишен родительских прав

© РИА Новости / Сенина АннаПоиски похищенной в Брянске девочки
Поиски похищенной в Брянске девочки
Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что Александр Кулагин, подозреваемый в убийстве в Брянске девятимесячной Ани Шкапцовой, ранее был лишен родительских прав на детей от первого брака.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что Александр Кулагин, подозреваемый в убийстве в Брянске девятимесячной Ани Шкапцовой, ранее был лишен родительских прав на детей от первого брака.

"Он был лишен родительских прав на своих двоих детей от первого брака", - сообщил детский омбудсмен в пятницу.

По данным Астахова, кроме того у Кулагина есть еще двое детей от другой сожительницы. "Это вопрос к органам опеки, к социальным службам (Брянска), почему они не оказали помощь Анечке", - отметил уполномоченный.

Астахов пояснил, что Кулагин является отцом и убитой девочки. "В свидетельстве о рождении указано, что он отец", - сказал он.

Детский омбудсмен убежден, что Кулагин должен был быть на особом контроле у органов опеки, как неблагополучный отец семейства, который может нести опасность.

"Наверное, самым простым было бы сейчас сказать: "Давайте введем смертную казнь, но надо начинать не с мер наказания, пожизненное наказание - это тоже наказание достаточно суровое, это высшая мера", - отметил Астахов.

Детский омбудсмен добавил, что сегодня лучше сосредоточиться на мерах профилактики.

"Если президент сочтет необходимым, можно отказаться и от моратория, мы тогда выйдем из многих международных обязательств, но тогда, по крайней мере, мы поставим хоть какой-то заслон, но я буду предлагать (президенту) меры государственной и социальной поддержки семьи", - сказал омбудсмен.

Коляска с девятимесячной девочкой пропала 11 марта около 17.30 у зоомагазина на улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать девочки зашла в магазин, а выйдя оттуда, не нашла коляску. После заявления о пропаже приблизительно тысяча полицейских и волонтеры разыскивали ребенка в течение двух с половиной недель.

Следователи раскрыли похищение девочки в Брянске в четверг, признательные показания после четырехчасового допроса дала 19-летняя мать ребенка. По ее словам, ребенок погиб после нанесенных ему побоев еще 2 марта. Затем тело девочки было вывезено в другой район и сожжено, а история с похищением была инсценирована для того, чтобы замести следы преступления.

В убийстве девочки подозревается сожитель её матери Кулагин, который, по данным источника в правоохранительных органах, мог и не быть отцом ребенка. Он был задержан в Москве в четверг и доставлен в Брянск на допрос, где дал признательные показания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала