Рейтинг@Mail.ru
Защита попросила оправдать Барсукова, обвиняемого во взяточничестве - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита попросила оправдать Барсукова, обвиняемого во взяточничестве

Читать ria.ru в
Адвокаты Владимира Барсукова (Кумарина), бывшего вице-президента Санкт-Петербургской топливной компании, обвиняемого в вымогательстве в составе организованной группы, просят оправдать своего подзащитного в виду отсутствия вины, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Адвокаты Владимира Барсукова (Кумарина), бывшего вице-президента Санкт-Петербургской топливной компании, обвиняемого в вымогательстве в составе организованной группы, просят оправдать своего подзащитного в виду отсутствия вины, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Барсуков был задержан в августе 2007 года по подозрению в организации преступного сообщества, мошенничестве и отмывании денег.

По версии следствия, в 2005-2006 годах Барсуков и адвокат Дмитрий Рафалович в составе организованной группы вымогали у предпринимателя ежемесячные выплаты под угрозой незаконного завладения зданием торгового комплекса "Елизаровский". Также они грозили создать ему условия, при которых он не сможет заниматься бизнесом в Петербурге.

Кроме того, как полагает следствие, после убийства этого бизнесмена в 2006 году обвиняемые продолжили вымогать деньги у его правопреемников, угрожая им убийством. Всего, по данным Следственного комитета РФ, обвиняемые получили от потерпевших более 21 миллиона рублей.

Ранее Барсуков уже был осужден за рейдерский захват зданий в Санкт-Петербурге.

Дело слушается Куйбышевским судом Санкт-Петербурга в порядке выездных заседаний в здании Мосгорсуда.

По мнению адвоката Владимира Чеботарева, доказательств вины Барсукова в суд представлено не было, в связи с чем его подзащитный подлежит оправданию. "В суд было представлено все, что угодно, кроме доказательств вины Барсукова. Показания свидетелей противоречивы. В данном деле Барсуков стал жертвой своего имиджа", - сказал адвокат.

Также Чеботарев просил оставить без удовлетворения гражданский иск, поданный к его подзащитному компанией ООО "Парадайз Сервис".

В свою очередь адвокаты второго обвиняемого по делу Рафаловича также просили оправдать своего подзащитного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала