Рейтинг@Mail.ru
Канадский суд 6 марта рассмотрит вопрос экстрадиции стюардессы из РФ - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадский суд 6 марта рассмотрит вопрос экстрадиции стюардессы из РФ

Читать ria.ru в
Суд в Торонто (Канада) 6 марта рассмотрит запрос властей США об экстрадиции российской стюардессы Марины Талашковой, обвиняемой американскими властями в соучастии в мошенничестве на несколько миллионов долларов, сообщает Toronto Sun.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Суд в Торонто (Канада) 6 марта рассмотрит запрос властей США об экстрадиции российской стюардессы Марины Талашковой, обвиняемой американскими властями в соучастии в мошенничестве на несколько миллионов долларов, сообщает Toronto Sun.

Как уточняется в сообщении, слушания были назначены на вторник, 21 февраля, однако суд решил отложить их до 6 марта. Причины переноса издание не сообщает.

По данным Toronto Sun, 24-летняя стюардесса из Екатеринбурга Марина Талашкова была задержана 15 января на основании запроса властей США, подозревающих ее в причастности к крупному интернет-мошенничеству. Это дело будет рассматриваться в суде штата Невада. В связи с этим США направили властям Канады запрос об экстрадиции Талашковой.

Прокуратура считает, что Талашкова и еще пять фигурантов дела открыли по поддельным документам банковские счета и обналичивали поступившие на них средства. Как уточняется в документах суда, копия которых есть у агентства РАПСИ/rapsinews.ru, деньги эти на счета переводились покупателями машин, мотоциклов и катеров, объявления о продаже которых размещали в интернете неустановленные сообщники обвиняемых. После получения средств они исчезали.

Сама россиянка вину не признает. Комментарием ее защиты РАПСИ/rapsinews.ru пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала