Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил жалобу экс-прокурора Ногинска Глебова на действия Чайки - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил жалобу экс-прокурора Ногинска Глебова на действия Чайки

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкБывший прокурор подмосковного города Ногинска Владимир Глебов. Архив
Бывший прокурор подмосковного города Ногинска Владимир Глебов. Архив
Читать ria.ru в
Суд отказал экс-прокурору подмосковного Ногинска Владимиру Глебову в удовлетворении жалобы на действия Генпрокурора РФ Юрия Чайки и его заместителя Виктора Гриня, направивших на дорасследование уголовное дело в отношении бывшего прокурора.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Суд отказал экс-прокурору подмосковного Ногинска Владимиру Глебову в удовлетворении жалобы на действия Генпрокурора РФ Юрия Чайки и его заместителя Виктора Гриня, направивших на дорасследование уголовное дело в отношении бывшего прокурора. Об этом сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.

Ранее сообщалось, что следователи завершили предварительное расследование по делу Глебова и направили обвинительное заключение на утверждение в Генпрокуратуру. Однако замглавы надзорного ведомства Виктор Гринь обнаружил недостатки в заключении и направил его следователям на доработку.

"Данное решение было обжаловано следствием Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке, который подтвердил законность и обоснованность позиции своего заместителя. Тогда решение Генеральной прокуратуры Российской Федерации в судебном порядке обжаловал сам обвиняемый - Владимир Глебов, который выразил согласие с предъявленным ему обвинением", - сообщает Генпрокуратура.

Тверской районный суд подтвердил, что следствием не установлены все обстоятельства совершенного преступления, подлежащие доказыванию. Совокупность доказательств суд признал недостаточной для направления дела в суд.

Глебов обвиняется по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в рамках дела предпринимателя Ивана Назарова, который организовал в 15 городах Московской области сеть подпольных казино. К нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, по данным следователей, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД. Всего в рамках дела были арестованы десять сотрудников силовых ведомств, среди которых - бывшие прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов Владимир Глебов, Роман Нищеменко, Олег Базылян и его помощник Михаил Жданович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала