Рейтинг@Mail.ru
Дело возбудили по факту отравления 129 человек в санатории "Ключи" - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбудили по факту отравления 129 человек в санатории "Ключи"

Читать ria.ru в
Уголовное дело по статье нарушение санитарных норм, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей, возбуждено по факту отравления 129 человек в начале января в санатории "Ключи" в Пермском крае, сообщает в среду Генпрокуратура.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Уголовное дело по статье нарушение санитарных норм, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей, возбуждено по факту отравления 129 человек в начале января в санатории "Ключи" в Пермском крае, сообщает в среду Генпрокуратура.

С 3 по 5 января в ЗАО "Курорт "Ключи" в Суксунском районе края зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции, вызванная норовирусами. Всего заболело 129 человек, из них 16 сотрудников и 113 отдыхающих, в том числе 29 детей в возрасте до 14 лет. Были госпитализированы трое взрослых.

"Отравление граждан произошло в результате нарушения сотрудниками курорта санитарно-гигиенического режима. В столовой акционерного общества были обнаружены продукты с истекшим сроком годности, не соблюдались сроки реализации готовой продукции" - сообщает ведомство на своем сайте.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание и отравление людей). Виновным грозит ограничение свободы на срок до одного года.

Санаторий "Ключи" является одним из старейших санаториев региона. Как сообщается на официальном сайте курорта, его возраст - 185 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала