Рейтинг@Mail.ru
Суд в Перми рассмотрит иск к Жириновскому из-за ролика об уральцах - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Перми рассмотрит иск к Жириновскому из-за ролика об уральцах

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЛидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский . Архив
Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский . Архив
Читать ria.ru в
Свердловский районный суд Перми 3 февраля приступит к рассмотрению иска пермского предпринимателя, в котором он просит взыскать с лидера ЛДПР Владимира Жириновского за оскорбление чести и достоинства 60 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.

ПЕРМЬ, 25 янв - РИА Новости. Свердловский районный суд Перми 3 февраля приступит к рассмотрению иска пермского предпринимателя, в котором он просит взыскать с лидера ЛДПР Владимира Жириновского за оскорбление чести и достоинства 60 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.

Иск пермяка, директора ООО "СБ-Ресурс" Алексея Реутова вызван появившимся в интернете скандальным роликом, на котором лидер ЛДПР якобы рассуждает о жителях Урала и называет их "дебильным населением". Реутов считает высказывания оскорбительными.

В январе в интернете появилась видеозапись, якобы на которой Жириновский в интервью телеканалу "Совершенно секретно" низко оценил интеллектуальные способности президентов СССР и России Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, объяснив это их происхождением. Он также назвал самым тупым населением РФ жителей от Перми до Екатеринбурга.

"Круг людей, затронутых высказыванием, очень широк, но иск я подал в отношении себя (имеется в виду - в защиту чести и достоинства самого истца). В иске в качестве моральной компенсации требую взыскать по 60 тысяч рублей с Жириновского и газеты "Комсомольская правда", разместившей ссылку на ролик. Кроме того, издание должно дать опровержение и опубликовать решение суда", - сказал РИА Новости Реутов в среду.

Ранее пресс-секретарь Владимира Жириновского назвал видеоролик провокацией и грязными политтехнологиями в преддверии выборов президента России 4 марта. По его словам, Жириновский не считает и никогда не считал уральцев тупыми, а ролик был смонтирован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала