Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в нападении на детей в лагере "Таежный" получил 15 лет - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в нападении на детей в лагере "Таежный" получил 15 лет

© РИА Новости / Светлана БельковичОбвиняемый в нападении на детей в лагере "Таежный" Сергей Пашков
Обвиняемый в нападении на детей в лагере Таежный Сергей Пашков
Читать ria.ru в
Сухобузимский районный суд Красноярского края приговорил к 15 годам колонии строгого режима обвиняемого в нападении на детей в летнем лагере в июле 2011 года, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

КРАСНОЯРСК, 18 янв - РИА Новости. Сухобузимский районный суд Красноярского края приговорил к 15 годам колонии строгого режима обвиняемого в нападении на детей в летнем лагере в июле 2011 года, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

"Только что оглашен приговор. Подсудимый признан виновным по трем статьям: кража, угроза убийством, насильственные действия сексуального характера. Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - сказала Мишанина.

По версии следствия, в ночь на 21 июля на территорию лагеря "Таежный" проник 40-летний Сергей Пашков. Угрожая убийством, он надругался над двумя малолетними и двумя несовершеннолетними девочками. После этого преступник скрылся, но вскоре его задержали. Выяснилось, что ранее он отбывал срок за изнасилование и освободился условно-досрочно.

В краевом управлении СКР РИА Новости сообщили, что изначально подсудимый признавал свою вину, но в ходе судебного следствия от обвинений в нападении на малолетних и несовершеннолетних девочек, а также в угрозе убийством отказался.

Перед тем, как залезть в спальню детей, Пашков, по данным следователей, украл плеер и сотовый телефон у вожатой.

"Он на суде отказался признать вину в нападении на детей и в угрозе убийством. Признавал только кражу вещей", - сказала старший помощник руководителя ГСУСК РФ по краю Ольга Шаманская.

"Сегодня судья, учитывая все обстоятельства дела, признала подсудимого виновным по всем эпизодам. Также суд учел явку с повинной подсудимого и его активное содействие предварительному следствию. Оглашение приговора заняло более часа. Осужденный намерен обжаловать приговор в краевом суде", - сказала Мишанина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала