Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит жалобу чиновников, осужденных за взятку в 10 млн руб - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит жалобу чиновников, осужденных за взятку в 10 млн руб

Читать ria.ru в
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на приговор бывшему начальнику отдела Московско-Окского управления Росрыболовства Романа Постникову и его заместителю Борису Симонову, осужденным к 3 годам колонии за получение взятки в размере 10 миллионов рублей, сообщает официальный сайт суда.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на приговор бывшему начальнику отдела Московско-Окского управления Росрыболовства Романа Постникову и его заместителю Борису Симонову, осужденным к 3 годам колонии за получение взятки в размере 10 миллионов рублей, сообщает официальный сайт суда.

В сентябре Симоновский суд столицы признал их виновными по статье УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере) и приговорил каждого к трем годам заключения в колонии общего режима.

Кроме того, согласно приговору, экс-чиновники лишены права занимать должности или заниматься деятельностью на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.

Суд установил, что в 2010 году Постников и Симонов требовали взятку у двух предприятий, занимающихся организацией любительского и спортивного рыболовства на водоемах Подмосковья. Чиновники обещали скрыть информацию о нарушениях, выявленных в работе этих предприятий во время проверки.

За сокрытие нарушений, составление фиктивных документов, а также якобы для дальнейшей передачи в качестве вознаграждения должностным лицам природоохранной прокуратуры и ГУВД Московской области они требовали 10 миллионов рублей.

Постников передал гендиректору одной из организаций сфальсифицированные договоры и соглашения к ним и вновь потребовал денежные средства в ранее оговоренной сумме. В тот же день Симонов лично получил от представителя фирмы 10 миллионов рублей, после чего был задержан сотрудниками ФСБ России. Позже был задержан и Постников, сообщили ранее в Генпрокуратуре РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала