Рейтинг@Mail.ru
Управделами президента и Кожин выиграли иск у "Новой газеты" - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управделами президента и Кожин выиграли иск у "Новой газеты"

Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы удовлетворил иск управления делами президента РФ и его руководителя Владимира Кожина к "Новой газете", которая обязана будет выплатить 100 тысяч рублей за моральный ущерб, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами главы государства Виктор Хреков.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Басманный суд Москвы удовлетворил иск управления делами президента РФ и его руководителя Владимира Кожина к "Новой газете", которая обязана будет выплатить 100 тысяч рублей за моральный ущерб, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами главы государства Виктор Хреков.

"Басманный суд удовлетворил иск против "Новой газеты" в связи со статьей "Табло треснет", - сказал Хреков.

Он отметил, что иск был подан от двух истцов: Владимира Кожина о защите чести и достоинства и от управления делами - о защите деловой репутации.

Суд обязал редакцию "Новой газеты" выплатить 100 тысяч рублей, а автора статьи - 10 тысяч рублей в качестве возмещения морального ущерба.

"Надеемся, что эти средства, в отличие от предыдущего раза, будут выплачены своевременно, также своевременно будет опубликовано опровержение", - подчеркнул Хреков.

Он отметил, что как и 160 тысяч рублей, полученные по предыдущему иску от "Новой газеты", Кожин направит в один из детских домов.

Ранее Хреков сообщил, что Басманный суд удовлетворил иск управления делами президента РФ против "Новой газеты" о публикации сведений, порочащих деловую репутацию, в связи со статьей "Госкорпорация "Пустышка", вышедшей в мае этого года. Суд обязал редакцию опубликовать опровержение.

Хреков подчеркнул, что управление делами "будет и впредь защищать свою деловую репутацию и решать конфликты, возникающие в связи с публикацией недобросовестных сведений в правовом поле".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала