Рейтинг@Mail.ru
Дело о ДТП с автобусом в Красноярском крае передано в суд - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о ДТП с автобусом в Красноярском крае передано в суд

© Фото : Пресс-служба МЧСДТП с участием автобуса и грузового автомобиля в Красноярском крае
ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля в Красноярском крае
Читать ria.ru в
Следователи установили, что авария произошла по вине выжившего водителя автобуса Александра Ковригина. Ему предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

НОВОСИБИРСК, 14 окт - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Красноярские следователи передали в суд дело о столкновении автобуса с грузовиком на федеральной трассе 21 декабря 2010 года, в результате чего погибли восемь человек, сообщает в пятницу прокуратура Красноярского края.

Авария произошла на 567-м километре трассы "М-53" в Боготольском районе края. Столкнулись автобус Kia Grandbird, в котором ехало 16 человек, и грузовик Scania. В результате ДТП погибли восемь человек, еще девять получили травмы.

Почти все ехавшие в автобусе - 15 из 16 человек - жители Тувы. Глава республики Шолбан Кара-оол объявлял один из дней в регионе днем траура по погибшим в ДТП.

Следователи установили, что авария произошла по вине выжившего водителя автобуса Александра Ковригина. Ему предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

"Водитель избрал скорость, не соответствующую метеорологическим и дорожным условиям. В районе 565 километра не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением со следовавшим во встречном направлении грузовым автомобилем Scania", - говорится в сообщении.

Судебный процесс пройдет в Боготольском районном суде Красноярского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала