Рейтинг@Mail.ru
Подсудимый по делу о теракте в Минске сам изготовил вызрывустройство - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подсудимый по делу о теракте в Минске сам изготовил вызрывустройство

Читать ria.ru в
Главный обвиняемый по делу о теракте в минском метро Дмитрий Коновалов признался следствию, что взрывное устройство он изготовил самостоятельно из химикатов, купленных легально, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МИНСК, 20 сен - РИА Новости, Алексей Букчин. Главный обвиняемый по делу о теракте в минском метро Дмитрий Коновалов признался следствию, что взрывное устройство он изготовил самостоятельно из химикатов, купленных легально, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Во время судебного заседания во вторник Коновалов отказался от дачи показаний и в суде были зачитаны его показания, данные на предварительном следствии.

В качестве поражающих веществ в бомбе использовались металлические шарики и рубленые гвозди. Коновалов пояснил, что шарики он вынес с завода, на котором работал в Витебске.

Обвиняемый также сообщил следствию, что изготавливал бомбу в течение трех дней и готовил ее специально для взрыва в минском метро.

При этом он утверждает, что второй обвиняемый по делу Владислав Ковалев не знал о цели его приезда в Минск. В соответствии с показаниями Коновалова, перед приездом он созванивался с Ковалевым, но не сообщал ему о цели приезда, а тот не спрашивал.

В минском метро 11 апреля произошел теракт, который унес жизни 15 человек, более 200 были госпитализированы. Взрыв прогремел вечером в час пик на станции метро "Октябрьская". Предполагаемые террористы были задержаны белорусскими спецслужбами спустя сутки после взрыва.

Суд над Дмитрием Коноваловым и Владиславом Ковалевым начался 15 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала