Рейтинг@Mail.ru
Участника банды, взорвавшей рынок во Владикавказе, будут судить - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участника банды, взорвавшей рынок во Владикавказе, будут судить

Читать ria.ru в
Предполагаемый участник вооруженной группы, которая, в том числе, организовала теракт у входа на центральный рынок Владикавказа, в результате которого погибли 19 человек, в ближайшее время предстанет перед судом, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Предполагаемый участник вооруженной группы, которая, в том числе, организовала теракт у входа на центральный рынок Владикавказа, в результате которого погибли 19 человек, в ближайшее время предстанет перед судом, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.

"Установлено, что с июля 2009 года Ибрагим Даурбеков входил в состав устойчивой вооруженной банды, которая 9 сентября прошлого года совершила террористический акт у входа на центральный рынок Владикавказа, в результате которого 19 человек погибли, не менее 240 человек получили различные повреждения", - сказал он.

Кроме того, следствием установлено, что эта преступная группа совершила в Ингушетии ряд нападений на силовиков и гражданских лиц - в разное время бандиты атаковали жилой дом Бариевых, пост ДПС около села Яндаре, кафе "Вайнах", кафе "Шаран" в городе Карабулаке, подожгли кафе "Тушоли" и "У Макара" и так далее.

Даурбекову предъявлено обвинение в ряде преступлений, в том числе бандитизме, участии в вооруженной группе и убийстве. Максимальная санкция соответствующих статей - пожизненное заключение. "В ближайшее время планируется направление дела для утверждения обвинительного заключения", - сказал представитель СК.

Собеседник агентства отметил, что расследование основного уголовного дела по этой бандгруппе продолжается, по нему проходят еще 12 человек. По данным следствия, банда была создана в 2007 году в Ингушетии с целью совершения терактов и нападений на силовиков.

"В ходе спецопераций семеро лидеров этой банды Дзортов, Точиев, Коригов, Гардановы, Арсельгов и Муцольгов были ликвидированы, и преступная деятельность банды пресечена", - добавил Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала