Рейтинг@Mail.ru
Вступил в силу приговор москвичу, выкинувшему в окно 3-летнюю дочь - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вступил в силу приговор москвичу, выкинувшему в окно 3-летнюю дочь

Читать ria.ru в
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без удовлетворения жалобу защиты жителя столицы Ивана Самуйлова, признанного виновным в том, что он выбросил из окна пятого этажа свою 3-летнюю дочь и девочка погибла, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без удовлетворения жалобу защиты жителя столицы Ивана Самуйлова, признанного виновным в том, что он выбросил из окна пятого этажа свою 3-летнюю дочь и девочка погибла, передает корреспондент агентства РАПСИ / infosud.ru из зала суда.

Адвокат просила суд вернуть дело на новое рассмотрение, поскольку полагала, что Мосгорсуд неверно оценил имеющиеся доказательства, не рассмотрев другие версии произошедшего.

Вместе с тем, суд удовлетворил кассационное представление гособвинителя, который отмечал, что Мосгорсуд, назначив к основному наказанию в виде 15 лет заключения дополнительное, не указал его срок. Поэтому коллегия изменила приговор, удалив из него упоминание об ограничении свободы.

Согласно приговору, Самуйлову предстоит отбывать наказание в колонии строго режима. Назначая наказание, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления.

Несмотря на то, что Самуйлов не признал себя виновным, коллегия из трех судей посчитала, что его вина подтверждается исследованными доказательствами и показаниями свидетелей. Он был признан виновным по статьям УК РФ 116 (побои), 119 (угроза убийством) и по части 2 статьи 105 (убийство).

Согласно обвинительному заключению, отец девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил ее. Он также угрожал убийством жене и дочери. Матери девочки удалось забрать ребенка, несмотря на то, что обвиняемый вырвал у нее клок волос диаметром восемь сантиметров. Спустя несколько дней в ночь на 8 августа 2010 года, по данным обвинения, Самуйлов выбросил дочь с лоджии своей квартиры в доме номер 10 по Аминьевскому шоссе. От травм, полученных при падении, ребенок скончался.

По словам соседок, родители девочки злоупотребляли спиртными напитками. Как сказала одна из свидетельниц, бабушка девочки даже собиралась обратиться в органы опеки, чтобы их лишили родительских прав и забрали ребенка.

Допрошенная ранее в суде старший инспектор по делам несовершеннолетних пояснила, что, когда она проводила проверку по заявлению, родители были трезвы, а ребенок весел. Но в ходе повторного вызова девочка рассказала, что папа ее бил и вырвал волосы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала