Рейтинг@Mail.ru
Депутаты и спортсмены просят не заключать Мирзаева под стражу - защита - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты и спортсмены просят не заключать Мирзаева под стражу - защита

Читать ria.ru в
Защита чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении до смерти юноши, представила в понедельник в Замоскворецкий суд Москвы ходатайства от депутатов Госдумы и спортсменов, которые просят на время предварительного следствия Мирзаева под стражу не заключать, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Защита чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении до смерти юноши, представила в понедельник в Замоскворецкий суд Москвы ходатайства от депутатов Госдумы и спортсменов, которые просят на время предварительного следствия Мирзаева под стражу не заключать, передает корреспондент агентства РАПСИ / infosud.ru из зала суда.

"Мы хотим приобщить к делу ходатайство ряда депутатов Госдумы, членов Федерации самбо и объединения найт-файт (Night Fight) об избрании Мирзаеву меры пресечения, не связанной с лишением свободы", - заявил в ходе слушаний новый защитник Мирзаева Алексей Грибенской.

Он добавил, что адвокаты ручаются, что их клиент будет приходить по первому вызову следователей, не планирует скрываться от правоохранительных органов и не намерен угрожать кому-либо из свидетелей.

Кроме того, судья сообщила, что на сайт Замоскворецкого суда на имя председателя пришло прошение от депутатов народного собрания Дагестана, уроженцем которого является Мирзаев. По ее словам, под обращением стоит 18 подписей.

Правоохранительные органы задержали его в пятницу после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Как ранее сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы, в ходе конфликта 13 августа в центре города у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала