Рейтинг@Mail.ru
Истцы по делу майора Матвеева не явились в суд - РИА Новости, 06.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истцы по делу майора Матвеева не явились в суд

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСлушание по уголовному делу майора внутренних войск в отставке Игоря Матвеева, обвиняемого в превышении должностных полномочий, возобновилось во Владивостокском гарнизонном военном суде
Слушание по уголовному делу майора внутренних войск в отставке Игоря Матвеева, обвиняемого в превышении должностных полномочий, возобновилось во Владивостокском гарнизонном военном суде
Читать ria.ru в
Советский районный суд Владивостока во вторник отложил заседание, на котором должен был рассматриваться иск о защите чести и достоинства войсковой части 3411 к майору запаса Игорю Матвееву, который заявил, что в части солдат кормили собачьим кормом, передает корреспондент РИА Новости.

ВЛАДИВОСТОК, 2 авг - РИА Новости. Советский районный суд Владивостока во вторник отложил заседание, на котором должен был рассматриваться иск о защите чести и достоинства войсковой части 3411 к майору запаса Игорю Матвееву, который заявил, что в части солдат кормили собачьим кормом, передает корреспондент РИА Новости.

Бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев стал известен после того, как выложил в интернете видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Он утверждал, что военнослужащих кормили собачьими консервами, в части жили китайские гастарбайтеры и процветала коррупция. В этих нарушениях майор Матвеев обвинил, прежде всего, полковника Валентина Султанбекова, командира части, дислоцированной во Владивостоке.

Как заявлял в видеообращении Матвеев, в войсковой части 3411 в селе Чугуевка Приморского края "на собачьих консервах "Белка и Стрелка" поверх заводской этикетки была наклеена этикетка "Говядина высшего сорта", и она подавалась личному составу".

"Суд в связи с неявкой представителей истца перенес заседание на 18 августа", - сказал РИА Новости представитель суда.

В пятницу, 29 июля, суд Советского отклонил иск о защите чести и достоинства, поданный частью внутренних войск МВД РФ, дислоцированной во Владивостоке, к майору запаса Игорю Матвееву.

В Советском районном суде на рассмотрении находятся еще один иск о защите чести и достоинства к майору Матвееву - от полковника Султанбекова, командира части, дислоцированной во Владивостоке. Все три иска поданы в связи с видеообращением.

Как ранее сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск (ВРК ВВ) МВД России Алексей Боровицкий, истцы требуют от майора запаса извинений и опровержения информации о том, что солдат кормили собачьими консервами. По его словам, три проверки, проведенные независимыми ведомствами, подтвердили тот факт, что солдат в части собачьими консервами не кормили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала