Рейтинг@Mail.ru
Мощность первого взрыва в дагестанском селе составила до 5 кг тротила - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность первого взрыва в дагестанском селе составила до 5 кг тротила

© Фото : Лев РодионовВзрывы в Дагестане
Взрывы в Дагестане
Читать ria.ru в
Мощность первого взрыва в дагестанском Губдене, по предварительным данным, составила от трех до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости представитель МВД Дагестана. Смертница подорвалась у поселкового отделения милиции. Женщина прошла шлагбаум и подходила к зданию, когда дежуривший на входе заставил ее вернуться. После этого она привела в действие взрывное устройство.

МАХАЧКАЛА, 15 фев - РИА Новости. Мощность первого взрыва в дагестанском Губдене, по предварительным данным, составила от трех до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости представитель МВД Дагестана.

В понедельник вечером смертница подорвалась у поселкового отделения милиции. По предварительным данным, женщина уже прошла шлагбаум и подходила к зданию, когда дежуривший на входе окликнул ее и заставил вернуться обратно, после чего она привела в действие взрывное устройство. Второй взрыв прогремел около 22.35 мск на въездном посту в Губдене. Бомбу, по данным республиканского МВД, также привел в действие смертник. После взрыва неизвестные из лесного массива открыли огонь по посту. В результате двойного теракта два человека погибли, по меньшей мере, 27 находятся в дагестанских больницах.

"С места происшествия изъяты сотовый телефон, электрические провода, металлические фрагменты квадратной формы, пояс, два фиксатора для пояса", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, бомба на смертнице была начинена металлическими поражающими элементами.

"Ее мощность, по предварительным данным, составила от трех до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте", - добавил представитель МВД.

Уголовное дело пока не возбуждено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала