Рейтинг@Mail.ru
Экс-супруга солиста "Би-2" оспаривает в суде выплачиваемые им алименты - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-супруга солиста "Би-2" оспаривает в суде выплачиваемые им алименты

Читать ria.ru в
Как сообщил РАПСИ адвокат Макеевой Филипп Шишов, в заявлении его доверительница, являющаяся третьей стороной по иску о взыскании алиментов, требует либо убрать из решения обязанность Левы выплачивать шестую часть своего дохода, либо уточнить, сколько все-таки зарабатывает музыкант.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости, Мария Гусарова. Пресненский суд Москвы назначил на 29 сентября заседание по жалобе первой жены солиста группы "Би-2" Левы Ирины Макеевой, которая требует скорректировать решение по выплате алиментов второй супруге музыканта Асе Мельниковой, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Как сообщил РАПСИ адвокат Макеевой Филипп Шишов, в заявлении его доверительница, являющаяся третьей стороной по иску о взыскании алиментов, требует либо убрать из решения обязанность Левы выплачивать шестую часть своего дохода, либо уточнить, сколько все-таки зарабатывает музыкант.

По словам Шишова, сам Лева уверяет, что в апреле этого года передал все авторские права второму участнику группы Шуре Би-2 за 10 тысяч рублей.

Адвокат пояснил, что Макеева настаивает на изменении решения потому, что она сама в 2007 году через суд получила право взыскивать со своего экс-супруга по 50 тысяч рублей в качестве алиментов на их общего сына Федора. Однако, по информации Шишова, на настоящий момент у Левы накопилась задолженность по этим выплатам на сумму порядка 2,8 миллиона рублей.

Юрист Игорь Джерапов, представляющий интересы музыканта, сообщил в ходе заседания в среду, что Лева имеет только ежемесячный доход в размере 100 тысяч рублей и готов оплачивать шестую часть из них на своего сына Авива.

По словам Джерапова, в конце августа у его доверителя и второй жены родился еще один ребенок - сын Давид, что может являться дополнительным подтверждением необходимости выплат. При этом в иске, решение по которому оспаривается, Мельникова утверждает, что официально они с Левой так и не расписаны, супруг с ней не живет.

Суд во вторник не смог перейти к рассмотрению жалобы по существу, поскольку судье Алексею Бондареву потребовались дополнительные документы из ФМС, которые могли бы подтвердить, что Лева, как гражданин Израиля, имеет право на работу в России. Также свои ходатайства не успел заявить и Шишов.

Процессы по алиментам

Параллельные судебные процессы по различным гражданским делам, где Игорь Бортник, выступающий под псевдонимом Лева Би-2, или Макеева являются одной из сторон, проходили в последнее время сразу в нескольких судах столичного региона. Так, в Долгопруденском суде Московской области приостановлен процесс по иску Левы с просьбой сократить размер алиментов, который был проиндексирован в сторону увеличения, сообщил адвокат Шишов.

По его словам, несколько раз Лева оспаривал действия приставов, приходивших на концерт группы "Би-2" в клуб, чтобы прояснить финансовое положение музыканта. В частности, Тверской суд Москвы в мае этого года отказал Бортнику в иске к приставам, в котором тот просил признать отсутствие задолженности и отменить постановления об их взыскании.

Пресненский суд Москвы также назначил на 20 сентября процесс по требованию Макеевой о признании договора о передаче авторских прав Шуре Би-2 ничтожной сделкой. Четвертого октября в этом же суде начнется рассмотрение иска о защите чести и достоинства Макеевой к редакции газеты "Московский комсомолец", журналисту Илье Легостаеву и юристу Игорю Джерапову за публикацию материала "Охота на Би-2", с требованием опровержения некоторых фраз и компенсации ущерба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала