Рейтинг@Mail.ru
Леди Гага продаст в пользу Японии чашку со следами своей губной помады - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Леди Гага продаст в пользу Японии чашку со следами своей губной помады

Читать ria.ru в
Леди Гага, приехавшая в Японию для участия в благотворительном концерте MTV Video Music Aid Japan (VMAJ), пообещала выставить на аукцион чашку с надписью "Молюсь за Японию" и следами своей губной помады.

ТОКИО, 23 июн - РИА Новости, Ксения Нака. Леди Гага, приехавшая в Японию для участия в благотворительном концерте MTV Video Music Aid Japan (VMAJ), пообещала выставить на аукцион чашку с надписью "Молюсь за Японию" и следами своей губной помады.

После землетрясения в Японии Леди Гага организовала акцию по продаже хэнд-мейд браслетов в помощь пострадавшим по 5 долларов за штуку, собрав за короткое время 250 тысяч долларов.

"Моя любовь к Японии совершенно бескорыстна", - сказала на пресс-конференции поп-дива.

Певица пообещала выставить на торги чашку с "Молюсь за Японию" на японском и следами ее помады, которая была при ней.

Леди Гага также получила в подарок неваляшку - традиционную игрушку, которая считаются в Японии символом стойкости духа. Растроганная певица расцеловала опешившего главу управления по туризму Японии Хироси Мидзохата. Присутствовавшие отметили, что высокопоставленный чиновник подобрал рубашку в цвет шевелюре певицы, которая сейчас небесно-голубого цвета.

Благотворительный концерт, ради которого певица прибыла в Страну восходящего солнца, пройдет в субботу неподалеку от Токио в концертно-выставочном комплексе "Макухари-Мэссе". В нем примут участие более 20-ти местных и приехавших из-за рубежа групп и музыкантов.

Число погибших в результате разрушительного землетрясения на северо-востоке Японии 11 марта и последовавшего за ним цунами, а также повторных сильных подземных толчков в начале апреля составило 15,3 тысячи человек, пропавшими без вести числятся 8,4 тысячи. Кроме того, в результате катаклизмов на японской АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов было выявлено несколько утечек радиации, власти эвакуировали людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала