Рейтинг@Mail.ru
Одного адвоката пустили в офис "Города без наркотиков", где идет обыск - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одного адвоката пустили в офис "Города без наркотиков", где идет обыск

Читать ria.ru в
Силовики не пускали в екатеринбургский офис "Города без наркотиков" адвокатов организации, однако в конце концов разрешили пройти одному из них - представляющему интересы лидера организации Евгения Ройзмана Сергею Скочилову.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноя - РИА Новости. Силовики не пускали в екатеринбургский офис "Города без наркотиков", где в пятницу идет обыск, адвокатов организации, однако в конце концов разрешили пройти одному из них - представляющему интересы лидера организации Евгения Ройзмана Сергею Скочилову.

В частности, в здание на улице Белинского, 19 пытались пройти юрист фонда Анастасия Удеревская, адвокат президента "Города без наркотиков" Сергея Щипачева Лариса Батакова, а также Сергей Скочилов. Помимо этого, в здание хотел пройти и соучредитель "Города без наркотиков" Андрей Кабанов, однако всем им находящиеся внутри сотрудники правоохранительных органов изначально не открыли дверь, но потом все же пустили одного Скочилова.

"Один из участников следственных действий, Евгений Ройзман, воспользовался своим правом и заявил протест против присутствия журналистов во время обыска, проводимого сотрудниками СУСКР и ГУМВД России по Свердловской области в офисе некоммерческой организации "Благотворительный фонд "Город без наркотиков" по адресу Белинского, 19", - сообщило ГУМВД России по Свердловской области.

Между тем, сам Ройзман написал в своем микроблоге в "Твиттере": "Евгений Ройзман не отказывался от присутствия журналистов на обыске. Наоборот, он требует впустить их".

Как сообщалось, обыски также идут в мужском реабилитационном центре фонда на улице Фабричной, 15, а также по месту жительства одного из руководителей "Города без наркотиков" на улице Автомагистральной. Удеревская ранее пообещала, что защита обжалует проведение обысков.

Правоохранители ранее возбудили три уголовных дела, связанных с деятельностью организации. Это дело о гибели наркоманки Татьяны Казанцевой, которая, по данным следствия, добровольно согласилась на реабилитацию в фонде, чтобы избавиться от наркозависимости. Позже у нее повысилась температура, ухудшилось самочувствие. Она на "скорой" была доставлена в больницу, где скончалась, не приходя в сознание.

Еще одно уголовное дело - о незаконном лишении свободы наркоманов на территории "Города без наркотиков". Сейчас эти два дела уже соединены в одно производство. Третье дело было возбуждено по статье "побои". Поводом для возбуждения стало заявление человека, проходившего реабилитацию в фонде. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала