Рейтинг@Mail.ru
Экс-советника новосибирского губернатора вернули в СИЗО из больницы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-советника новосибирского губернатора вернули в СИЗО из больницы

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПродление срока содержания под стражей вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина
Продление срока содержания под стражей вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина
Читать ria.ru в
Бывшего советника новосибирского губернатора Александра Солодкина-старшего, обвиняемого в связях с организованной преступностью, вернули в следственный изолятор из гражданской больницы, куда он был госпитализирован в среду из-за проблем с сердцем, сообщила РИА Новости адвокат Светлана Ткаченко.

НОВОСИБИРСК, 2 ноя - РИА Новости. Бывшего советника новосибирского губернатора Александра Солодкина-старшего, обвиняемого в связях с организованной преступностью, вернули в следственный изолятор из гражданской больницы, куда он был госпитализирован в среду из-за проблем с сердцем, сообщила РИА Новости адвокат Светлана Ткаченко.

Солодкин-старший почувствовал недомогание в среду днем в Новосибирском областном суде, где слушается его дело. В суд были вызваны врачи, которые оказали первую помощь. Затем его увезли в СИЗО, но там ему снова стало плохо, после чего бывшего чиновника под конвоем в среду вечером доставили в городскую клиническую больницу номер 25.

"Вчера (в четверг) во второй половине дня его выписали из больницы и снова привезли в СИЗО. В больнице ему провели интенсивную терапию - капельницы, уколы и так далее", - сообщила Ткаченко.

По ее словам, врачи дали справку о том, что в стационарном лечении он больше не нуждается.

Судебный процесс, остановленный из-за госпитализации Солодкина-старшего, возобновится 6 ноября.

Солодкин-старший был арестован в 2010 году. За время нахождения под стражей бывшего чиновника, которому 69 лет, уже дважды госпитализировали из-за проблем с сердцем.

Вместе с бывшим советником губернатора по делу обвиняются его сын - вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший и замглавы областного управления ФСКН Андрей Андреев. Их также обвиняют в связях с организованной преступностью. Судебный процесс над ними идет с сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала