Рейтинг@Mail.ru
Зак будет лечиться в спецбольнице - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зак будет лечиться в спецбольнице

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкПредварительное заседание в рамках уголовного дела о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь"
Предварительное заседание в рамках уголовного дела о пожаре в ночном клубе Хромая лошадь
Читать ria.ru в
По решению медицинской части СИЗО, с 1 ноября мой подзащитный отправляется в город Соликамск, в специализированную больницу системы ГУФСИН сроком на две недели.

ПЕРМЬ, 1 ноя - РИА Новости. Медики в четверг отправили главного фигуранта дела о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" на двухнедельное лечение в специализированную больницу, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Анатолия Зака Павел Яковлев.

"По решению медицинской части СИЗО, с 1 ноября мой подзащитный отправляется в город Соликамск, в специализированную больницу системы ГУФСИН сроком на две недели. Таким образом, врачи выполняют рекомендации Института сердца, откуда Зак был выписан с переводным эпикризом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, лечение продолжится две недели.

На процессе по этому громкому делу в четверг был объявлен перерыв до 7 ноября в связи с праздничными днями.

Пожар в клубе произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравления продуктами горения погибли 156 человек, еще около сотни получили травмы.

Зак - главный обвиняемый и, по версии следствия, фактический владелец заведения, а также неофициальный исполнительный директор клуба Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов обвиняются по статье "оказание в составе организованной группы услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей".

Помимо этого, по делу проходит ряд бывших чиновников и два пиротехника. Всем им грозят длительные сроки заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала