Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемый виновник ДТП с Голуб не был пьян, сообщил источник - РИА Новости, 26.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемый виновник ДТП с Голуб не был пьян, сообщил источник

Читать ria.ru в
"В крови, которую забрали с подушек безопасности Cadillac, следов алкоголя обнаружить не удалось", - сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Предварительные результаты экспертизы свидетельствуют, что предполагаемый виновник гибели актрисы Марины Голуб в момент ДТП не был пьян, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

"В крови, которую забрали с подушек безопасности Cadillac, следов алкоголя обнаружить не удалось", - сказал собеседник агентства.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что во взятых у обвиняемого анализах были обнаружены следы антиаллергического и противовоспалительного препаратов, которые в совокупности якобы могли послужить замедлению реакции и, как следствие, стать причиной ДТП. Источник сообщил, что в анализах обвиняемого действительно нашли следы препаратов. Однако он еще раз отметил, что на ход следствия это не повлияет, поскольку анализы взяли спустя четверо суток после аварии.

Официальными комментариями следствия по этому поводу РИА Новости пока не располагает.

Авария произошла в ночь на 10 октября в столице на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Ее участниками стали четыре автомашины - Cadillac, Hyundai, Kia и "Лада". В Hyundai находилась Марина Голуб, по окончании спектакля поймавшая частного таксиста.

Cadillac, за рулем которого, по предварительным данным, был Алексей Русаков, в 00.05 на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai со стороны переднего пассажирского сидения, где находилась актриса. Водитель Hyundai и Марина Голуб погибли на месте. Русаков же бросил разбитый Cadillac и скрылся.

Задержан он был 13 октября, в настоящее время Русаков арестован, ему предъявлено обвинение в нарушении ПДД и оставлении в опасности.

Ранее Русаков разместил в интернете видеообращение, в котором рассказал об обстоятельствах ДТП. В частности, он заявил, что выехал на перекресток на желтый сигнал светофора. По словам Русакова, он не подозревал, что автомобиль, в котором была Голуб, "так резко стартанет наперерез" его машине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала