Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело по нарушению при подготовке к затоплению ложа БоГЭС - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело по нарушению при подготовке к затоплению ложа БоГЭС

Читать ria.ru в
Следственный комитет Красноярского края на основании проверки прокуратуры возбудил уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий в отношении директора ГКУ "Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС" (Дирекция) Рамиля Рахимова и его заместителя Василия Кузьмина, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя ГСУСК по краю Ольга Шаманская.

КРАСНОЯРСК, 25 окт - РИА Новости, Светлана Белькович. Следственный комитет Красноярского края на основании проверки прокуратуры возбудил уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий в отношении директора ГКУ "Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС" (Дирекция) Рамиля Рахимова и его заместителя Василия Кузьмина, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя ГСУСК по краю Ольга Шаманская.

По предварительной версии, в ноябре 2011 года между Дирекцией и ООО "Евроспецстрой" был заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по строительству и оснащению открытого водозабора с магистральными сетями водоснабжения села Заледеево Кежемского района. Затраты на производство по настоящему контракту финансировались из бюджета Красноярского края.

"В декабре 2011 года в нарушение госконтракта Кузьмин подписал, а Рахимов утвердил акты о поступлении оборудования, предназначенного для монтажа водозабора на общую сумму около 12 миллионов рублей. На основании данных документов 28 декабря 2011 года из бюджета края в полном объеме были перечислены деньги за оборудование, которое до настоящего времени не поставлено", - сказала Шаманская.

На основании проверки в отношении Рахимова и его заместителя Кузьмина возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий". Максимальная санкция по данной статье - семь лет лишения свободы.

Также Шаманская отметила, что 7 миллионов были возвращены до возбуждения уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала