Рейтинг@Mail.ru
Федерация бобслея и скелетона России поможет Скворцовой в подаче иска - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерация бобслея и скелетона России поможет Скворцовой в подаче иска

Читать ria.ru в
Федерация бобслея и скелетона России (ФБСР), министерство спорта, туризма и молодежной политики, а также комитет физической культуры и спорта Москвы (Москомспорт) окажут финансовую поддержку семье бобслеистки Ирины Скворцовой при подаче иска по ее делу.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Федерация бобслея и скелетона России (ФБСР), министерство спорта, туризма и молодежной политики, а также комитет физической культуры и спорта Москвы (Москомспорт) окажут финансовую поддержку семье бобслеистки Ирины Скворцовой при подаче иска по ее делу, сообщил РИА Новости президент ФБСР Никита Музыря.

Скворцова получила тяжелые травмы 23 ноября в результате столкновения двух российских экипажей-двоек во время тренировочного заезда на трассе в немецком Кенигзее. По версии следствия, причиной аварии стала ошибка судьи, отправившего российский женский экипаж на трассу на запрещающий (красный) сигнал стартового светофора.

"Пока еще нет официальных результатов расследования, я думаю, они будут в течение месяца, - рассказал Музыря. - Ну а потом будут судебные иски. Их будет подавать, скорее всего, при нашей поддержке адвокат семьи Скворцовой. Также в этом будут участвовать Москомспорт и Минспорттуризма".

Отвечая на вопрос, почему немецкая полиция до сих пор не завершила расследование, Музыря заявил, что "это нормальная для Германии ситуация".

"Насколько я знаю от специалистов, это нормальные сроки, - отметил он. - Быстро ничего не делается, у них есть свои особые процедуры. Сейчас идет расследование, потом результаты будут переданы в суд".

В настоящее время Скворцова находится в медицинской клинике Мюнхена, 23 января ей была сделана многочасовая операция по пересадке тканей на правую, наиболее пострадавшую при столкновении ногу. Сейчас спортсменка находится в состоянии искусственной комы, из которой врачи начнут ее выводить после того, как заживут места, откуда бралась кожа для пересадки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала