Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемым в убийстве ректора СПбГУСЭ предъявлено обвинение - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемым в убийстве ректора СПбГУСЭ предъявлено обвинение

Читать ria.ru в
Следствие предъявило обвинение оставшимся двум подозреваемым в убийстве ректора Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александра Викторова, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 окт - РИА Новости. Следствие предъявило обвинение оставшимся двум подозреваемым в убийстве ректора Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александра Викторова, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

"Обвинение предъявлено еще двум подозреваемым в убийстве Викторова", - заявил источник.

Подозреваемые Андрей Елисеев и Вячеслав Макаров обвиняются в "убийстве, совершенном группой лиц, по найму". Елисеев также обвиняется в "незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия".

Викторов, в 2001-2008 годах занимавший пост главы городского комитета по науке и высшей школе, был застрелен около своего дома во Всеволожске 5 сентября. Его супруга получила огнестрельное ранение и была госпитализирована. Следователи возбудили дело об убийстве. В качестве одной из версий преступления рассматривается профессиональная деятельность.

Неделю назад правоохранители задержали троих подозреваемых в убийстве, в том числе предполагаемого организатора. Для задержания полиции пришлось прибегнуть к помощи спецназа. Поиски заказчика продолжаются.

В конце прошлой недели было предъявлено обвинение одному из троих задержанных - Виталию Ковалеву. Он обвиняется в "убийстве, совершенное группой лиц, по найму", и "незаконном приобретении, хранении и передаче огнестрельного оружия".

Все подозреваемые арестованы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала