Рейтинг@Mail.ru
Игумен Тимофей утверждает, что подписи на протоколах о ДТП - не его - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игумен Тимофей утверждает, что подписи на протоколах о ДТП - не его

Читать ria.ru в
Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) не признает, что он отказался от освидетельствования на алкоголь после ДТП на Садовом кольце и утверждает, что подписи на бумагах дела - не его. Об этом он сообщил в ходе дачи показаний в мировом суде 101 участка Замоскворецкого района Москвы.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) не признает, что он отказался от освидетельствования на алкоголь после ДТП на Садовом кольце и утверждает, что подписи на бумагах дела - не его. Об этом он сообщил в четверг в ходе дачи показаний в мировом суде 101 участка Замоскворецкого района Москвы.

Как следует из материалов дела, в конце июля отец Тимофей, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался.

"Есть целый ряд причин, по которым я не признаю вину", - заявил Подобедов в суде.

В частности, он отметил, что когда находился в полицейской машине и его опрашивали по ДТП, к нему подсел некий нетрезвый человек, "вероятно, прихожанин, который хотел помочь".

"И именно от него был запах алкоголя", - добавил Подобедов. Он также подтвердил ранее заявленное его защитой освидетельствование, которое он проходил после аварии и которое не выявило никаких следов алкоголя.

Он подчеркнул также, что несогласие с протоколом ему не дали написать правоохранители, несколько раз вырывая протокол из рук, а затем он "с удивлением узнал, что в деле есть мои подписи - я ничего не подписывал".

Подобедов считает виновником ДТП водителя джипа Volkswagen.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала