Рейтинг@Mail.ru
Убийца ректора петербургского вуза во время покушения ранил его жену - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийца ректора петербургского вуза во время покушения ранил его жену

Читать ria.ru в
Жена ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ), убитого накануне, была госпитализирована с огнестрельным ранением, сообщает в четверг Следственный комитет.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Жена ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ), убитого накануне, была госпитализирована с огнестрельным ранением, сообщает в четверг Следственный комитет (СК).

Ранее сообщалось, что вечером в городе Всеволожске Ленинградской области был застрелен 61-летний ректор СПбГУСЭ Александр Викторов. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

"Очевидцем произошедших событий стала супруга Викторова, которая также получила огнестрельное ранение правого бедра и была госпитализирована", - говорится в сообщении.

По данным СК, на месте происшествия были изъяты четыре гильзы и пуля калибра 9 миллиметров. Следователи уточняют, что Викторов был убит, когда зашел на территорию собственного домовладения, около 19.00.

Представитель главного управления СК по Петербургу сообщила РИА Новости, что одной из версий покушения на ректора является его профессиональная деятельность. "Но говорить, что это основная версия, преждевременно", - сказала собеседница агентства.

Александр Дмитриевич Викторов родился 27 июня 1951 года в городе Юрьевец Ивановской области. Окончил Ленинградский электротехнический институт по специальности "Радиооборудование кораблей".

С 1974 по 1998 годы был ассистентом, доцентом, профессором, заведующим кафедрой, проректором по научной работе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

В 2001-2008 годах занимал пост председателя комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга.

Руководил программами "Трансферные технологии, комплексы и оборудование", "Радиоэлектронные системы прогнозирования чрезвычайных ситуаций" Министерства образования Российской Федерации, а также созданием Технологического парка Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

Викторов - доктор экономических наук, профессор; автор 136 научных и научно-методических работ. Удостоен многочисленных правительственных наград; лауреат премий правительства Российской Федерации в области образования 2003 и 2008 годов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала