Рейтинг@Mail.ru
"Пьяное" ДТП стоило томской судье должности - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пьяное" ДТП стоило томской судье должности

© МеркаторТомская область
Томская область
Читать ria.ru в
Квалификационная коллегия судей Томской области решила досрочно прекратить полномочия судьи, которая попала в ДТП в пьяном виде, сообщил РИА Новости во вторник представитель Томского облсуда.

ТОМСК, 28 авг - РИА Новости, Сергей Леваненков. Квалификационная коллегия судей Томской области решила досрочно прекратить полномочия судьи, которая попала в ДТП в пьяном виде, сообщил РИА Новости во вторник представитель Томского облсуда.

"Сегодня (во вторник) состоялась квалификационная коллегия. На заседании было принято решение о досрочном прекращении полномочий судьи (Ирины) Ананьевой в связи с совершением дисциплинарного проступка", - сказала собеседница агентства, отметив, что судья в течение десять дней может обжаловать решение коллег.

Авария произошла 18 августа ночью в центре Томска. По проспекту Ленина в попутном направлении двигались Audi ТТ и Toyota RAV 4. При подъезде к светофору, на котором стояли Toyota BB и "ВАЗ-2107", автомобили врезались друг в друга.

По предварительным данным, вначале столкнулись Audi и RAV 4, затем RAV 4 врезался в два других автомобиля. Водитель автомобиля Toyota RAV 4 - женщина, согласно акту освидетельствования, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Позже в медицинские учреждения с ушибами обратились три пассажира автомобилей Toyota BB и Audi ТТ. Обстоятельства происшествия выясняются.

Известно об аварии стало спустя неделю. Сразу же после этого в местных СМИ появилась информация о том, что за рулем RAV 4 была судья. В понедельник в облсуде агентству подтвердили, что за рулем RAV 4 была мировой судья участка №1 Асиновского судебного района Томской области Ирина Ананьева, которая работает в этой должности 8,5 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала