Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в Ингушетии организовал Доку Умаров, сообщил глава республики - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в Ингушетии организовал Доку Умаров, сообщил глава республики

© РИА НовостиВзрыв в Ингушетии
Взрыв в Ингушетии
Читать ria.ru в
"Понятно, что организатором этого теракта является Доку Умаров, а исполнителем на месте... Гетагажев. А сам смертник - это Альдиев. Это подтверждают предварительные результаты экспертиз", - сообщил РИА Новости во вторник по телефону глава республики Юнус-Бек Евкуров.

НАЗРАНЬ, 21 авг - РИА Новости. Организатором взрыва, прогремевшего на похоронах полицейского в Ингушетии два дня назад, является один из лидеров северокавказского бандитского подполья Доку Умаров, сообщил РИА Новости во вторник по телефону глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"Понятно, что организатором этого теракта является Доку Умаров, а исполнителем на месте... Гетагажев. А сам смертник - это Альдиев. Это подтверждают предварительные результаты экспертиз", - сказал Евкуров.

Он добавил, что правоохранители проводят всю необходимую работу, чтобы найти преступников.

Как сообщил РИА Новости представитель управления Следственного комитета по республике, следователи допросили уже более 50 человек, назначены десятки экспертиз.

Собеседник агентства добавил, что для оказания практической и методической помощи в республику направлена группа опытных криминалистов из центрального аппарата СК РФ.

"В связи с тем, что преступление получило широкий общественный резонанс уголовное дело для дальнейшего расследования передано в главное следственное управление СК РФ по Северокавказскому федеральному округу", - сказал представитель ведомства, добавив, что это было сделано по указанию Александра Бастрыкина.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин позже сообщил, что организаторы теракта объявлены в розыск.

"В настоящее время следствием установлена личность непосредственного исполнителя преступления, совершенного в сельском поселении Сагопши, его организаторы объявлены в розыск", - сказал он.

Бомба мощностью порядка 10 килограммов в тротиловом эквиваленте была взорвана в воскресенье на похоронах полицейского Илеза Коригова, погибшего за день до этого в результате обстрела. При взрыве погибли восемь человек, в том числе смертник, пострадали 15. По данным Совбеза Ингушетии, все погибшие, кроме смертника, были полицейскими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала