Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено из-за финансовой ситуации на заводе АМУР - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено из-за финансовой ситуации на заводе АМУР

Читать ria.ru в
Полиция возбудила уголовное дело из-за финансовой ситуации на предприятии "Автомобили и моторы Урала" в Новоуральске, порядка 60 сотрудников которого в понедельник объявили голодовку в связи с невыплатой зарплаты.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 авг - РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело из-за финансовой ситуации на предприятии "Автомобили и моторы Урала" в Новоуральске, порядка 60 сотрудников которого в понедельник объявили голодовку в связи с невыплатой зарплаты.

Четырнадцать участников акции в настоящее время находятся в штабе одной из политических партий, остальные голодают дома. Рабочие намерены голодать до тех пор, пока не будет полностью погашена задолженность по зарплате, которая начала накапливаться в октябре 2011 года. По данным представителя инициативной группы Валерия Спиридонова, долг только перед 30 рабочими, которые изначально собирались принять участие в акции, составил полтора миллиона рублей.

Сотрудники прокуратуры Свердловской области выехали в Новоуральск, чтобы на месте разобраться в ситуации.

"Изучен отказной материал по факту неправомерных действий руководства ЗАО "АМУР" при распоряжении денежными средствами предприятия. Незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. Материал направлен в следственный орган для возбуждения уголовного дела", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Следственный отдел полиции Новоуральска в пятницу возбудил уголовное дело о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до пяти лет. Следователи вызвали на допрос руководство завода АМУР, назначили проведение экспертизы, а также решают вопрос о выемке документов.

Прокуратура также отменила постановление следователей об отказе в возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы руководством предприятия. В настоящее время материал направлен в следственные органы. Гендиректор предприятия Юрия Афанасьев и управляющий Евгений Федотовских вызваны в аппарат прокуратуры области.

РИА Новости пока не располагает комментарием представителей предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала