Рейтинг@Mail.ru
Общественный помощник МВД, избивший мужчину в Ижевске, арестован - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественный помощник МВД, избивший мужчину в Ижевске, арестован

© МеркаторИжевск
Ижевск
Читать ria.ru в
Общественный помощник МВД, которого подозревают в избиении человека, доставленного в отдел полиции в Ижевске, решением суда помещен под домашний арест, хотя следствие ходатайствовало о заключении под стражу, сообщает в пятницу управление СКР по Удмуртии.

ИЖЕВСК, 10 авг - РИА Новости. Общественный помощник МВД, которого подозревают в избиении человека, доставленного в отдел полиции в Ижевске, решением суда помещен под домашний арест, хотя следствие ходатайствовало о заключении под стражу, сообщает в пятницу управление СКР по Удмуртии.

По данным республиканского МВД, 31 июля с заявлением в полицию обратилась жительница Ижевска, которая сообщила, что накануне ее муж был якобы избит в здании отдела полиции номер 1 по обслуживанию Ленинского района города.

Как сообщил позже РИА Новости замруководителя следственного отдела по Ленинскому району Ижевска республиканского СУСК Дмитрий Уткин, следствие в рамках возбужденного уголовного дела по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" установило, что задержанный действительно был избит в отделе полиции, однако избил его не сотрудник регионального МВД.

По словам Уткина, это был человек, желавший устроится на работу в полицию. Он начал прохождение практики в отделе полиции номер 1, "но еще не был там официально устроен".

Следственный комитет РФ сообщил о том, что "доставленный в отдел полиции гражданин остался в одном из служебных кабинетов наедине с 26-летним мужчиной, который на общественных началах оказывал содействие сотрудникам полиции". По данным ведомства, общественный помощник "из личной неприязни нанес доставленному множественные удары руками и ногами по различным частям тела". В ночь на 31 июля пострадавшему в больнице удалили селезенку.

Материал проверки был направлен в следственный отдел по Ленинскому району Ижевска. На время проведения проверки отстранены от исполнения обязанностей руководитель и начальник отделения уголовного розыска отдела полиции.

МВД по Удмуртии также сообщило, что человек, которого якобы избили в полиции, имеет четыре судимости, ведет асоциальный образ жизни, не имеет постоянного источника дохода, а также употребляет наркотики. По данным ведомства, 30 июля мужчина был доставлен в отдел полиции по подозрению в совершении квартирной кражи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала