Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве девочки в Пятигорске признал свою вину - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве девочки в Пятигорске признал свою вину

Читать ria.ru в
"Под тяжестью доказательств Амбарцумов признался в изнасиловании и убийстве Ани Прокопенко", - сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Владимир Амбарцумов во время допроса признался следователям в изнасиловании и убийстве девятилетней Ани Прокопенко в Пятигорске, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

На горе Машук в Пятигорске 25 июля было найдено тело изнасилованной и задушенной Ани Прокопенко. Следствие возбудило уголовное дело по трем статьям - "Убийство малолетнего ребенка", "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера", все они соединены в одно производство. В среду стало известно о задержании подозреваемого в преступлении.

"Под тяжестью доказательств Амбарцумов признался в изнасиловании и убийстве Ани Прокопенко", - сказал Маркин.

На видеозаписях с камер видеонаблюдения видно, как 23 июня в 15.01 по московскому времени мужчина с девочкой проходят в сторону леса, а в 16.02 мужчина возвращается один. На теле Амбарцумова в ходе освидетельствования были обнаружены полосовидные ссадины, давность образования которых составляет 7-10 дней, что соответствует времени совершения преступления.

В рамках уголовного дела были изъяты образцы ДНК почти у двухсот ранее судимых мужчин. Эксперты-генетики ДНК-лаборатории, созданной в составе криминалистической службы Следственного комитета, сравнили эти образцы с биологическими следами, изъятыми с места преступления, и результаты подтвердили версию следствия о том, что на одежде девочки обнаружены следы именно Амбарцумова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала