Рейтинг@Mail.ru
В адрес муфтия Татарстана регулярно поступали угрозы - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В адрес муфтия Татарстана регулярно поступали угрозы

Читать ria.ru в
Об этом РИА Новости сообщил руководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований Раис Сулейманов. Он также добавил, что "фактически, история с угрозами происходила на протяжении всего периода его работы".

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. В адрес муфтия Татарстана, на которого было совершено покушение в четверг, регулярно поступали анонимные угрозы через интернет и смс, заявил РИА Новости руководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований Раис Сулейманов.

В четверг утром при взрыве автомобиля пострадал муфтий Татарстана Илдус Файзов, а другой высокопоставленный сотрудник духовного управления мусульман республики, начальник учебного отдела организации Валиулла Якупов был застрелен у своего дома. Оба религиозных деятеля были известны в республике как борцы с экстремизмом.

"Угрозы были очень регулярными, Илдус-хазрат старался на них не реагировать. Могли присылать смс-сообщения, учитывая, что в социальных сетях присутствуют его аккаунты, поскольку сам он человек мобильный, интернет-активный, ему присылали сообщения и на них. Зачастую писали с фальшивых аккаунтов. Как правило, угрозы были анонимными", - сказал Сулейманов.

Он добавил, что "фактически, история с угрозами происходила на протяжении всего периода его работы".

По одной из версий, покушение на Файзова и убийство Якупова могут быть связаны с их профессиональной деятельностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала