Рейтинг@Mail.ru
Полицейские обыскали один из офисов МММ в Белгороде - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские обыскали один из офисов МММ в Белгороде

Читать ria.ru в
Белгородские полицейские при обыске в одном из трех офисов МММ-2011 в Белгороде, в отношении которого возбуждено уголовное дело, нашли газеты, списки вкладчиков, информационные листовки и памятки на случай столкновения с правоохранительными органами, сообщает в среду региональное управление МВД.

БЕЛГОРОД, 11 июл - РИА Новости. Белгородские полицейские при обыске в одном из трех офисов МММ-2011 в Белгороде, в отношении которого возбуждено уголовное дело, нашли газеты, списки вкладчиков, информационные листовки и памятки на случай столкновения с правоохранительными органами, сообщает в среду региональное управление МВД.

Следственное управление МВД России по Белгородской области ранее возбудило уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере по факту деятельности финансовой пирамиды МММ-2011 в Белгороде.

Обыск был проведен в одном из трёх офисов "МММ" в областном центре. Допрошены белгородские представители пирамиды, которые продолжают работать и привлекать новых клиентов, несмотря на возбужденное дело.

"В ходе обыска была обнаружены кипы газет МММ, информационные буклеты, футболки с символикой МММ-2011, списки доверчивых вкладчиков и даже памятка как вести себя в случае столкновения с сотрудниками правоохранительных органов", - сообщает полиция.

Новая МММ, по оценкам ее создателя Сергея Мавроди, собрала миллионы вкладчиков по всему миру. Сколько среди них белгородцев - неизвестно. По данным МВД, в настоящее время не поступило ни одного заявления от потерпевших, что существенно сковывает полицию в дальнейших действиях.

Кроме того, полицейские продолжают розыск организаторов и участников финансовой системы МММ-2011 и просят жителям области обращаться в полицию по телефону 8 (4722) 52-14-43.

Ранее Федеральная антимонопольная служба признала схему МММ-2011 финансовой пирамидой вне зависимости от способа размещения денежных средств.

Сергей Мавроди, создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х и инициатор МММ-2011, в конце мая объявил о запуске нового проекта МММ-2012, приостановив выплаты участникам существующей системы МММ-2011. Он пояснил, что на две недели в связи с масштабной паникой вводится режим спокойствия. Мавроди предполагал, что поскольку за этот период "решительный перелом вряд ли произойдет, то после отмены режима спокойствия будут введены ограничения на выплаты". Шестнадцатого июня он заявил, что возобновление работы МММ-2011 уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала