Рейтинг@Mail.ru
Расследовать дело Навального будет центральный аппарат СК - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследовать дело Навального будет центральный аппарат СК

Читать ria.ru в
Уголовное дело в отношении бывшего советника губернатора Кировской области оппозиционера Алексея Навального передано для расследования в главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета (СК), сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Уголовное дело в отношении бывшего советника губернатора Кировской области оппозиционера Алексея Навального передано для расследования в главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета (СК), сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.

Ранее на коллегии глава СК Александр Бастрыкин потребовал от управления ведомства по Кировской области объяснений по поводу закрытия уголовного дела против Навального.

Как пояснил Маркин, дело изначально расследовалось следователями из Кировской области и было прекращено, затем это постановление отменили и материалы дела передали в следственные органы Приволжского федерального округа.

"Для объективного расследования по поручению главы СК Александра Бастрыкина дело передано в ГСУСК", - сказал Маркин.

О возбуждении дела СК сообщил в мае 2011 года. Следствие заинтересовала деятельность Навального в Кировской области, где в свое время он был советником губернатора на общественных началах. Как отмечало следствие, блогер убедил руководство ГУП "Кировлес" подписать невыгодный договор на реализацию лесопродукции. Навальный подозревается по статье "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В мае 2012 года оппозиционер в своем блоге в "Живом Журнале" сообщил, что дело в отношении него прекращено. Эту информацию подтвердил региональный представитель следствия, однако позже Владимир Маркин сообщил, что постановление о прекращении дела отменено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала