Рейтинг@Mail.ru
По факту пропажи самолета на Урале возбуждено дело - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту пропажи самолета на Урале возбуждено дело

Читать ria.ru в
Дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта возбуждено по факту пропажи самолета Ан-2 в Свердловской области, сообщил Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта возбуждено по факту пропажи самолета Ан-2 в Свердловской области, сообщил Следственный комитет РФ в среду.

В понедельник около 23.00 с посадочной площадки города Серова в неизвестном направлении улетел Ан-2 (кукурузник) с пассажирами на борту. По версии следствия, на борту находились командир судна Хатип Кашапов и не менее шести пассажиров.

Среди них 67-летний сторож посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний охранник ЗАО "Уфалей-никель"Антон Сафонов, начальник ГИБДД ММО "Серовский" Дмитрий Ушаков, 3 инспектора Серовского ГИБДД - 24-летний Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев, уточняет ведомство.

"В качестве основных следствие рассматривает несколько версий: техническая неисправность, нарушение пилотом правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, угон воздушного судна и несоответствующие полету метеоусловия", - говорится в релизе.

Местонахождение самолета до сих пор не установлено.

По сведениям СК, на данный момент завершен осмотр места происшествия и транспортных средств, обнаруженных на посадочной площадке, изъяты сотовые телефоны пропавших, учетные журналы вылетов и технического обслуживания судна.

"Со слов очевидцев, на борту самолета могли находиться родственники сотрудников полиции", - уточнило следствие.

Чтобы найти воздушное судно, обследовали пять взлетно-посадочных площадок, однако проведенные мероприятия пока результатов не дали.

"Для установления всех обстоятельств следствие планирует назначить криминалистические экспертизы по исследованию изъятых с места происшествия объектов", - говорится в релизе. Расследование уголовного дела продолжается.

Статья "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена", по которой возбуждено дело, предполагает до семи лет тюрьмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала