Рейтинг@Mail.ru
Полиция Армении рассматривает несколько версий ЧП с шарами в Ереване - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Армении рассматривает несколько версий ЧП с шарами в Ереване

© Фото : PanARMENIAN Photo | Перейти в медиабанкВзрыв шаров с газом на митинге в Ереване
Взрыв шаров с газом на митинге в Ереване
Читать ria.ru в
По приказу начальника Полиции Армении созданы оперативные группы, работающие в разных направлениях. Проводятся опросы свидетелей, ведется поиск непосредственных очевидцев воспламенения, совершается обход больниц, опрашиваются участники мероприятия.

ЕРЕВАН, 5 мая - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Полиция Армении рассматривает несколько версий произошедшего в пятницу взрыва воздушных шаров на площади Республики в центре Еревана, сообщили РИА Новости в пресс-службе полиции.

 

Во время предвыборного митинга правящей Республиканской партии Армении в преддверии парламентских выборов 6 мая на площади Республики в Ереване взорвались шары, наполненные газом. Пострадали люди, находившиеся в непосредственной близости от сцены. По данным МЧС, в результате взрыва 144 человека, в том числе дети, получили ожоги и были госпитализированы.

"Прорабатываются несколько версий. Среди возможных версий рассматриваются самовозгорание, нарушение правил пожарной безопасности, нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, умышленное или случайное причинение вреда здоровью", - говорится в сообщении.

По приказу начальника Полиции Армении созданы оперативные группы, работающие в разных направлениях. В частности, выясняются подробности произошедшего. Проводятся опросы свидетелей, ведется поиск непосредственных очевидцев воспламенения, совершается обход больниц, опрашиваются участники мероприятия.

В связи с взрывом приказом главы МЧС Армении Армена Ерицяна в МЧС сформирован штаб и открыта "горячая линия". Также на сайте ведомства обнародованы имена пострадавших и медицинские центры, в которые они были доставлены.

Заместитель начальника спасательной службы МЧС Армении Николай Григорян сообщил ранее РИА Новости, что воздушные шары были наполнены гелием, а причиной возгорания могла стать зажженная сигарета. Вместе с тем известно, что гелий является инертным газом и не может возгораться.

Григорян также сообщил, что погибших в результате взрыва нет.

Министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян сообщил Общественному Телевидению Армении, что состояние пострадавших удовлетворительное, а медучреждения обеспечиваются всем необходимым.

По словам пресс-секретаря Минздрава Шушан Унанян, часть госпитализированных пострадали в результате паники и давки, возникшей после взрыва. Многие из них, получив первую помощь, уже покинули больницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала