Рейтинг@Mail.ru
Московского чиновника будут судить за откаты на 40,5 млн рублей - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московского чиновника будут судить за откаты на 40,5 млн рублей

Читать ria.ru в
Замглавы департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Сергей Демин пойдет под суд по обвинению в получении 40,5 миллионов рублей "откатов", сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Бывший замглавы департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Сергей Демин пойдет под суд по обвинению в получении 40,5 миллионов рублей "откатов", сообщил журналистам в субботу официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

"По версии следствия, с января по октябрь 2010 года Демин, на момент совершения преступлений занимавший должность руководителя государственного бюджетного учреждения "Жилищник", совместно со своим знакомым - руководителем "Дирекции заказчика по сантехническим работам "Сантехработ"" Сергеем Федосовым получал от подрядных организаций, осуществлявших в Москве обслуживание общественных туалетов, "откаты" за подписание актов выполненных работ по госконтрактам", - сказал он.

Как рассказал Маркин, на практике сумма взятки была фиксированной и составляла 500 тысяч рублей с каждого контракта.

Демин был задержан сотрудниками ФСБ России еще в октябре 2010 года в своем служебном кабинете во время получения полумиллиона рублей от Федосова, который помогал следователям.

Демин обвиняется в "пособничестве в получении взятки". Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении Федосова было выделено в отдельное производство и рассмотрено судом в особом порядке. Приговором суда от 18 апреля 2012 года Федосову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей и лишением права занимать должности, уточнил Маркин. Дело же в отношении Демина передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала