Рейтинг@Mail.ru
Продлен срок расследования дела экс-руководителей Банка Москвы - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продлен срок расследования дела экс-руководителей Банка Москвы

Читать ria.ru в
МВД РФ продлило срок расследования уголовного дела в отношении экс-руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина на три месяца - до 10 июля, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы следственного департамента министерства Анжела Кастуева.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. МВД РФ продлило срок расследования уголовного дела в отношении экс-руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина на три месяца - до 10 июля, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы следственного департамента министерства Анжела Кастуева.

"Срок расследования по данному уголовному делу продлен до 10 июля", - сказала собеседница агентства.

В конце 2010 года в отношении Бородина и Акулинина было возбуждено дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей.

Банк Москвы выделил эту сумму ЗАО "Премьер Эстейт", которое использовало ее в 2009 году для покупки у структуры Батуриной ТД "Раменская" 58 гектаров земли на западе столицы. Перед выдачей этой ссуды банк проводил дополнительную эмиссию акций на сумму порядка 15 миллиардов рублей, которую полностью выкупила столичная мэрия как один из главных акционеров кредитной организации.

Следователи считают, что служащие Банка Москвы знали о недостоверности предоставленных "Премьер Эстейт" сведений о предмете залога, служащего обеспечением кредита, но ввели в заблуждение руководство банка, обманув его при оценке консолидированного уровня кредитного риска.

В "Интеко", которым ранее владела Елена Батурина, настаивали, что сделка по приобретению компанией "Премьер Эстейт" у супруги экс-мэра участка на западе Москвы законна.

Еще одно дело о хищении на сумму более 6,7 миллиарда рублей было возбуждено в отношении Бородина и Акулинина зимой этого года. Кроме того, ведется расследование дела о хищении в этом банке 540 миллионов рублей, о фигурантах этого дела не сообщалось.

Как сообщила ранее РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, главное надзорное ведомство направило в Великобританию запрос о выдаче Бородина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала