Рейтинг@Mail.ru
Главбух из Красноярска подозревается в краже более 100 млн руб - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главбух из Красноярска подозревается в краже более 100 млн руб

Читать ria.ru в
Главный бухгалтер МУ МВД "Красноярское" подозревается в хищении более 6 миллионов рублей, проверяется информация о хищении ею еще около 100 миллионов рублей, сообщил в СК.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Главный бухгалтер межмуниципального управления (МУ) МВД "Красноярское" подозревается в хищении более 6 миллионов рублей, проверяется информация о хищении ею еще около 100 миллионов рублей, сообщил в понедельник СК. По данным ведомства, на украденные деньги женщина хотела купить квартиру на Рублевке.

По версии следствия, с января по декабрь 2011 года Надежда Николаева, действуя совместно с неустановленными лицами, необоснованно списывала деньги, положенные сотрудникам отдела полиции "Красноярское". При этом получение денег не было подтверждено подписями в расчетно-платежных ведомостях. Таким образом, она похитила более 6 миллионов рублей, полагают в следствии.

"Кроме того, следствие проверяет информацию и о других способах хищения денежных средств Николаевой, в результате чего были похищены около 100 миллионов рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов МУМВД "Красноярское" для выплаты денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел", - говорится в релизе.

Следствие выясняет, на что подозреваемая потратила украденные деньги. По оперативным данным, Николаева намеревалась купить квартиру на Рублевском шоссе в Москве.

Район Рублевского шоссе, или Рублевка, известен как один из самых дорогих и престижных в Москве и области. Там расположены дома многих известных людей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Николаевой может грозить до десять лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала