Рейтинг@Mail.ru
Следствие обнаружило место, где спрятали останки Ани Шкапцовой - РИА Новости, 28.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие обнаружило место, где спрятали останки Ани Шкапцовой

© Фото : предоставлено ПСО "Лиза Алерт"Волонтеры расклеивают ориентировки в Брянске.
Волонтеры расклеивают ориентировки в Брянске.
Читать ria.ru в
Следователи установили место, куда предположительный убийца девятимесячной девочки, пропавшей в Брянске 11 марта, вывез ее тело, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Следователи установили место, куда предположительный убийца девятимесячной девочки, пропавшей в Брянске 11 марта, вывез ее тело, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

 

"Появляющаяся в СМИ информация о том, что якобы брянская полиция обнаружила останки девочки, не соответствует действительности. Ответственно заявляю, что именно следователями было установлено место, куда (предположительный убийца Александр) Кулагин вывез и где сжег тело девочки. Сейчас следователи на месте проверяют эти показания с участием подозреваемого", - сказал он.

Похищение девятимесячной Ани Шкапцовой в Брянске приобрело ранее большой общественный резонанс. Девочку искали с 11 марта - тогда ее мать заявила, что зашла в магазин, а когда вышла, то коляски с ребенком уже не было. В ночь на пятницу выяснилось, что история с похищением была, вероятно, придумана ее же мамой и отчимом. Отчим, по показаниям матери девочки, еще в начале марта убил ребенка, а затем с сожительницей инсценировал похищение. Сейчас он задержан.

Ранее Маркин сообщил, что следователи с самого начала подозревали родителей убитой в Брянске девочки, версия об инсценировке похищения была приоритетной.

"Хочу ещё раз обратить внимание журналистов на то, что вся достоверная и объективная информация о ходе расследования уголовного дела может исходить только от органов следствия. Говоря же о роли брянской полиции, могу отметить ее работу в части обеспечения оцепления территории, на которой работает следственная группа", - констатировал Маркин.

Ранее представитель местного отдела полиции в пятницу сообщил журналистам, что сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в домах родственников убитой в Брянске девятимесячной девочки в двух районах области. Работа проводится в Почепском и Жирятинском районах города.

Ранее в СМИ поступали неподтвержденные официально данные, что Кулагин согласился показать место в Почепском районе, куда были вывезены останки ребенка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала